компоненты

В минсельхозе Удмуртии прокомментировали ход переговоров с Danone и PepsiCo


По словам министра сельского хозяйства Удмуртии Ольги Абрамовой, в данный момент закупочные цены на молоко находятся на удовлетворительном уровне, поэтому сейчас отсутствует необходимость приводить на местный рынок крупных переработчиков. Так госпожа Абрамова прокомментировала ход переговоров с Danone и PepsiCo.

«Сейчас цены внутри региона нас удовлетворяют. 20 рублей тоже хорошая цена. У нас есть альтернатива — Пермский край, который заходит и забирает по 22 рубля. Поэтому мы пока не видим необходимости кого-то еще сюда приводить»,— добавила она.

При этом, она подчеркнула, что правительство выступает за любую ситуацию, которая пойдет в плюс удмуртским сельхозтоваропроизводителям.

О переговорах с компаниями стало известно в мае 2018 года. «Наши планы по вхождению Danone на местный рынок никуда не делись. Первый разговор с компанией состоялся в Краснодарском крае на Всероссийском аграрном форуме, тогда мы обсуждали срок — лето. Пока у них есть сложности с тем, что молока достаточно. Ожидаем, что ближе к августу, что-то может быть увидим»,— рассказывала Ольга Абрамова.

Источник: "Коммерсантъ"

1538037923

2502 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен