Молочная отрасль

В Удмуртии предлагают снять ограничения на проверки производителей пищевой продукции


Председатель парламентской комиссии по агропромышленному комплексу Владимир Варламов считает, что «недобросовестные производители выпускают продукцию, качество которой является небезопасным для здоровья населения, портит ценовую конъюнктуру, значительно снижает доходность добросовестных производителей и негативно влияет на рынок».

В связи с этим депутаты предложили снять ограничения на внеплановые проверки производителей пищевой продукции. Иными словами, будут разрешены внеплановые проверки. Инициатива будет рассмотрена на ближайшей сессии госсовета.

По данным Россельхознадзора, в 2017 году доля фальсификата на российском мясном рынке составила 21,9%, молочном 19,4%. Основные нарушения – это подмена сырья, замена молочного и животного жиров растительными.

Источник: "Коммерсантъ"
1528529722

1879 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - web

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО