компоненты

Производители РФ полностью обеспечат потребности аграриев в удобрениях - Минпромторг


Российские производители минеральных удобрений полностью обеспечат потребности аграриев в своей продукции, заявил статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

"Мы - единственная страна в мире, которая обеспечивает себя удобрениями на 100%​​​. Это первый момент. Второй момент: Минсельхоз уведомил нас о том, что потребность в минеральных удобрениях в 2021 году вырастет с 3,8 миллиона тонн до 4,5 миллиона тонн. Полностью эту потребность наша отрасль удовлетворит. И российский агропром всегда в приоритете для отечественных производителей удобрений", - сказал Евтухов в ходе парламентских слушаний в Госдуме.

Он также напомнил, что в рамках поручения президента РФ Владимира Путина были разработаны меры для обеспечения доступности минеральных удобрений и демпфирования роста цен с внешнего рынка на внутренний, и эти механизмы отражены в базовом соглашении между производителями минеральных удобрений и аграриями.

"Там все четко определено, каким образом работают наши производители с тем, чтобы обеспечить агрокомплекс и не допускать повышения цен. И сегодня цена у нас минимум на 10% ниже, чем она представлена на внешних рынках", - добавил замминистра.
 

1615444035
Источник: РИА Новости

АПК

1384 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен