компоненты

Производители органического молока в Уэльсе культивируют пастбища под интересы шмелей


Шесть молочных фермеров, которые входят в группу под названием Calon Wen, состоящую из 20 органических семейных ферм по всему Уэльсу, запустили свой собственный исследовательский проект «Пастбища для опылителей», изучая, как они лично могут остановить и обратить вспять процесс сокращения популяции шмелей, применяя новые практики управления пастбищными угодьями. 
 
Проект, финансируемый в рамках программы Европейского инновационного партнерства, стартовал в начале 2018 года.
 
Фермеры используют специальные смеси семян на своих пастбищах, высеивая благоприятные для насекомых-опылителей растения. 
 
В течение сезона заготовки силоса фермеры оставляют четырехметровую полосу вдоль краев поля несжатой, чтобы обеспечить насекомым цветущие растения. Также они обустраивают живые изгороди, что не только привлекает опылителей, но и в целом делает ландшафт более красивым. 
 
«Наблюдение за дикой природой на моей ферме делает мою работу намного более приятной, а изучение шмелей было очень увлекательным», - сказал Дэвид Эдж, один из фермеров, принимавший участие в реализации проекта.
 
Техническую экспертизу проекта и мониторинг популяций опылителей на всех фермах осуществляет национальный Фонд охраны шмелей. В течение следующих двух лет команда проекта надеется показать, что уход за опылителями прост и практичен и идет рука об руку с производством качественного молока.

Источник: agroxxi.ru

1545036470

1614 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен