компоненты

Антимонопольных нарушений в ходе проверки УФАС по сахару выявлено не было - Х5 Group


Нарушений антимонопольного законодательства в ходе проверок Воронежского УФАС из-за недопоставок сахара распределительным центром ООО "Агроторг" ("Пятерочка") выявлено не было, сообщает пресс-служба Х5 Group РИА Новости.

Ранее в четверг ФАС России возбудила антимонопольное дело в отношении "Пятерочки" и "Магнита" из-за недопоставок сахара в магазины в Воронежской области, несмотря на его большие запасы на складах​​​. В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу роста цен на сахар и отсутствия товара на полках магазинов Воронежское УФАС совместно с органами прокуратуры проверило работу распределительных центров ООО "Агроторг" ("Пятерочка") и АО "Тандер" ("Магнит").

"На прошлой неделе прошли проверки прокуратуры в магазинах и РЦ (распределительных центрах - ред.), все запросы были отработаны, информация была предоставлена в установленный срок, дополнительных вопросов со стороны проверяющих не было, нарушений также не зафиксировано. Что имеет ввиду воронежская УФАС, говоря о нарушении антимонопольного законодательства, нам неизвестно. Попробуем выяснить это в ходе их проверки", - сообщили в пресс-службе ритейлера.

Компания также отметила, что в магазинах действительно есть ажиотажный спрос, привезенные паллеты очень быстро разбирают и иногда возникают периоды, до приезда следующей машины, когда сахара на полке может не быть. "Прямой "сахаропровод" от РЦ в магазины в нашем процессе не предусмотрен", - уточнила пресс-служба.

1648180800
Источник: РИА Новости

торговля

1102 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен