компоненты

Санкции из-за Украины обострят продовольственный и энергетический кризисы в мире - МИД КНР


Введение дополнительных санкций из- за кризиса на Украине может привести к обострению продовольственного и энергетического кризисов в мире. Об этом заявил в четверг член Госсовета, министр иностранных дел КНР Ван И в ходе встречи по видеосвязи со своим французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом.

"В условиях слабого восстановления мировой экономики неограниченное введение санкций наносит вред стабильности международных производственных цепочек, усугубляет продовольственный и энергетический кризисы, а также понижает уровень благосостояния жителей всех стран", - приводятся его слова в сообщении МИД КНР.

"Китай всегда придерживался позиции о том, что санкции нужно применять с осторожностью, и выступал против применения необоснованных международным правом односторонних санкций и экстерриториальной юрисдикции", - подчеркнул Ван И.

Президент России Владимир Путин объявил 24 февраля о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целями являются демилитаризация и денацификация страны. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

1646920354
Источник: ТАСС

АПК

1412 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен