компоненты

Украина и США намерены активизировать торговлю сельхозпродукцией


Украина и США намерены активизировать двухстороннюю торговлю сельскохозяйственной продукцией, в частности товарами животнЧитайте также Минсельхоз США снова повысил прогноз урожая зерна в Украине Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей по результатам заседания Украинско-Американского совета по торговле и инвестициям.

"В ходе встречи участники обсудили вопросы двухсторонней торговли, доступа к рынкам, в частности, требования для импорта продуктов животного происхождения в Украине, а также прогресс в утверждении двухсторонних форм сертификатов", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, стороны обсудили законодательное регулирование рынка средств защиты растений, проведение фитосанитарных процедур при экспорте зерна, налоговый режим экспорта рапса и сои, возможные меры для обеспечения открытости рынка зерна, в частности, сокращения "серого" сегмента этого рынка.
 
Как сообщал УНИАН, с 1 по 4 октября миссия США проводила оценку украинской системы государственного контроля за здоровьем птицы. По итогам работы миссии был составлен официальный отчет о результатах признания украинской системы государственного контроля в этой сфере. В мае этого года технические ведомства Соединенных Штатов Америки провели техническую оценку предоставленных Украиной материалов о возможных поставках мяса птицы в США в ответ на соответствующую заявку страны, аккредитация которой продолжается последние два года.

Источник: УНИАН

1540477814

1975 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен