компоненты

Unilever планирует вдвое сократить использование нового пластика к 2025 году


Unilever объявила о планах снизить использование первичного пластика к 2025 году в два раза. Компания будет стремиться сократить применение пластиковой упаковки более чем на 100 000 тонн, ускорить использование переработанного пластика, а также собирать и обрабатывать больше пластиковой упаковки, чем продает.

К 2025 году Unilever намерена использовать как минимум 25% переработанного пластика в своей упаковке.

«Пластику не место в окружающей среде. Мы можем снизить пластиковые отходы, только действуя быстро и предпринимая радикальные действия на всех этапах производства, - заявил генеральный директор Unilever Алан Джоп. - Нашей отправной точкой должно быть сокращение количества используемого пластика. Мы должны стремиться к тому, чтобы все, что мы применяем в качестве упаковки, было получено из переработанных материалов. Наша цель – достигнуть того, чтобы вся наша пластиковая упаковка была пригодна для повторного использования и переработки».

«Это требует фундаментального переосмысления нашего подхода к упаковке и продукции, внедрения инновационных упаковочных материалов и  новых бизнес-моделей, так как форматы повторного использования развиваются с беспрецедентной скоростью и интенсивностью», - отметил он.

Данная инициатива потребует от компании оказания помощи в сборе и переработке около 600 000 тонн пластика в год к 2025 году. Это будет достигнуто за счет инвестиций и партнерских соглашений, которые улучшат инфраструктуру управления отходами во многих странах присутствия Unilever.

«Новая инициатива Unilever является значительным шагом в создании безотходного использования пластика, - заявила основатель Ellen MacArthur Foundation Эллен МакАртур. - Расширяя использование переработанного пластика, Unilever демонстрирует, что крупные предприятия вполне могут отказаться от первичного пластика. Мы призываем и другие компании последовать их примеру, чтобы в итоге мы смогли избавиться от переизбытка пластика и создать такую систему, в которой пластиковая упаковка никогда не будет ненужной».
 

1570428031
Источник: foodbev.com

Теги: мир упаковка экология

3579 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен