компоненты

В Астрахани злоумышленники перевозили коров на эвакуаторе


Сотрудники Отдельного батальона ДПС №1 обнаружили в кузове «Газели» на эвакуаторе туши животных. Документы на груз у водителя отсутствовали, пишет Провинция.ру.

Начальник следственного отдела ОМВД России по Красноярскому району Астраханской области Валентина Калугина сообщила, что в результате расследования оперативная группа узнала, что скот был похищен с пастбища около поселка Белячий. Общий ущерб от кражи составил 160 тыс рублей.

Задержанные мужчины, подозреваемые в совершенном преступлении, признались, что забрали животных с места выпаса и забили их. После этого они погрузили туши в машину своего подельника и поехали в областной центр, чтобы реализовать мясо. По дороге «Газель» сломалась, преступникам пришлось вызывать эвакуатор. После того, как эвакуатор остановили сотрудники полиции для досмотра, один из подозреваемых скрылся. Позднее предполагаемый преступник был задержан сотрудниками следственного отдела ОМВД.

По факту совершенного преступления было возбуждено уголовное дело. Подозреваемым в преступлении грозит до 5 лет лишения свободы.
 

1472015425

3527 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен