компоненты

Похитителей скота будут судить в Иркутской области за кражу коров у жителей деревни


Троих жителей города Черемхово будут судить за кражу стада коров стоимостью около 1 млн руб. у фермеров из соседнего Аларского района Иркутской области, сообщила во вторник региональная прокуратура.

"Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере)", - говорится в сообщении.

Согласно обвинительному заключению, в апреле текущего года трое мужчин похитили стадо из 32 коров, которые принадлежали шести жителям деревни Нельхай Аларского района, и находилось на вольном выпасе. "Потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 1 млн руб.", - уточняется в сообщении.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что ведя поиск похитителей, полицейские проверили несколько десятков деревень, и задержали их в одном из частных подворий Черемхово.

"На приусадебном участке обнаружены 23 коровы из числа похищенных, которых полицейские передали законным владельцам. Остальных животных скотокрады успели реализовать", - отмечается в сообщении.

По данным полиции, все трое обвиняемых - ранее судимые жители Черемхово в возрасте от 22 до 30 лет.

Уголовное дело передано в Аларский районный суд.

Источник: "Интерфакс"
 

1565858340


Теги: Россия КРС суд

2007 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен