компоненты

В Подмосковье провели техосмотр посевной техники


В Московской области провели техосмотр 90% сельхозтехники для посевной кампании 2016 года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

К началу посевных работ Гостехнадзор региона осмотрит 8 тыс единиц сельхозтехники. «Предприятия агропромышленного комплекса к посевной кампании готовы. На следующей неделе будет теплая погода, весенние полевые работы начнутся между 17 и 25 апреля в зависимости от дальности района. Все наши аграрии настроены на хороший результат, все на позитиве, семена и удобрения закуплены. Техника готова на 90%, к началу посевной все машины успеют осмотр пройти», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

«Московская область – один из немногих регионов, который субсидирует закупку сельхозтехники. Мы возвращаем до 20% от затрат, это является дополнительным стимулом для предприятий АПК к обновлению парка, потому что мы понимаем - наличие передовой техники напрямую влияет на проведение качественной посевной кампании и сбор урожая. В этом году в региональном бюджете предусмотрено 167 млн. рублей на субсидирование приобретения сельхозтехники, оборудования», - отметил глава ведомства.  

В ходе сева яровых культур в регионе задействуют 183 тыс га земли, 61 тыс га – под зерновые и зернобобовые, 14,4 тыс га – под картофель, 7,8 тыс га – под овощи.
 

1460177053

3954 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен