компоненты

Весёлая пятница Мороженое Microsoft, «умный» холодильник и брак с рисоваркой


Наступила пятница, а значит пришло время необычных и забавных новостей. В этот раз подобных сообщений было несколько, поэтому Milknews решил собрать подборку. На этой неделе в рубрике «Веселая пятница» вы узнаете, зачем Microsoft выпустила мороженое, как «умный» холодильник будет слить за продуктами, и почему житель Индии женился на рисоварке. 

Microsoft совместно с Mikey Likes It Ice Cream выпустила лимитированную серию мороженого

Коллаборацию подготовили специально к выходу Windows 11. Десерт имеет черничный вкус, а его цвет напоминает оттенок стандартных обоев Bloom. Мороженое бесплатно раздают в кафе Mikey Likes It Ice Cream в Ист-Вилладже и Гарлеме. Bloomberry представлено в двух вариантах: вафельном рожке и картонном стаканчике. Угощать посетителей будут то тех пор, пока запасы лакомства не закончатся.

Кроме дегустации мороженого, Microsoft разместила цифровые обои Bloom на рекламных диджитал-экранах Таймс-сквер.

В июне этого года компания Microsoft анонсировала выход Windows 11. В новой операционной системе обновился дизайн, появился новый магазин приложений Windows Store.

Источник: Sostav.ru

Amazon создает «умный» холодильник, который будет следить за количеством продуктов и заказывать их из магазина
 

 

Компания Amazon работает над созданием «умного» холодильника, который распознает продукты внутри, следит за их сроком годности и количеством, а также самостоятельно заказывает продукты из Amazon Fresh и Whole Foods. Устройство оснащено теми же технологиями компьютерного зрения, что используются в магазинах без кассиров Amazon Go.

Среди функций «умного» холодильника от Amazon под названием Project Pulse — отслеживание запасов еды, анализ привычек человека, советы по покупкам и автоматический заказ продуктов из магазинов. Кроме того, устройство может предлагать рецепты блюд из тех продуктов, которые лежат в холодильнике.

Amazon будет сотрудничать с одним из производителей бытовой техники, чье название не раскрывается. Холодильники будут поставляться с предустановленным оборудованием Amazon для компьютерного зрения. Эта же технология используется в магазинах Amazon Go. По словам источника, устройство могут дополнить голосовым помощником Alexa.

Разработкой холодильников занимается подразделение Amazon, которое работало над магазинами без кассиров. На создание устройства уже ушло не менее двух лет, но официальная дата запуска пока неизвестна. Источники отмечают, что проект еще может быть закрыт. В компании отказались от комментариев.

Источник: IncRussia

Житель Индии заключил брак с рисоваркой 

 

 

Молодой человек объявил о своей свадьбе в социальных сетях. Церемония прошла с соблюдением всех местных обычаев: жених был одет в национальный костюм, а на корпус «невесте» приклеили белую фату.

Жених и невеста подписали официальное согласие на вступление в брак в присутствии свидетелей и скрепили свой союз поцелуем. Молодой человек даже перечислил все положительные качества своей супруги, он назвал ее спокойной, светлой и умеющей готовить. Но спустя несколько дней новоиспеченный муж сообщил, что они больше не вместе.

Подписчики молодого человека упрекнули его в том, что брак был ненастоящим, а вся история со свадьбой придумана им ради хайпа.

Источник: Letidor

1633674199

мир

2519 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен