компоненты

Ветеринары во Франции получили право проводить онлайн-консультации


Ветеринары во Франции впервые получили возможность проводить онлайн-консультации, сообщает министерство сельского хозяйства страны.

"Постановление министерства сельского хозяйства и продовольствия, опубликованное в Journal officiel 6 мая, впервые разрешает ветеринарам во Франции проводить дистанционные консультации и прибегать к экспертизам посредством цифровых технологий", - говорится в коммюнике министерства​​​.

Отмечается, что ветеринарная медицина до настоящего момента не имела нормативной базы, разрешающей методы телемедицины. "Система, созданная в рамках эксперимента на восемнадцать месяцев, позволит ветеринарам, находящимся, в частности, в сельских районах, обеспечить тщательное наблюдение животных и избежать перемещений. Этот указ ни в коем случае не заменяет обязательство продолжать уход, визиты к ветеринару, клинический осмотр животных для выдачи ветеринарных препаратов.

В министерстве указывают на то, что санитарный кризис, связанный с коронавирусом, выявил особые потребности в телемедицине. Введенная система для ветеринаров позволить улучшить услуги, оказываемые владельцам домашних животных и животноводам, считают в минсельхозе.
 

1588765860
Источник: РИА Новости

Теги: мир АПК

1727 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен