компоненты

Володин призвал ускорить работу над законопроектом о горячем питании для школьников


Председатель Госдумы Вячеслав Володин попросил ускорить работу над законопроектом о горячем питании для школьников.

В апреле глава правительства РФ Дмитрий Медведев выступил в Госдуме с ежегодным отчетом о работе кабмина???. В ходе выступления он отметил, что российские школьники должны получать полноценное и сбалансированное горячее питание в образовательных учреждениях, все нормы должны соблюдаться, в том числе по молоку, молочным продуктам, по сокам, по фруктам. По итогам доклада в палате была создана рабочая группа во главе с заместителем председателя Госдумы Александром Жуковым для подготовки законопроектов на его основе.

"Коллеги, где закон? Месяц прошел, председатель правительства нас поддержал, дал поручение в связи с этим. Давайте исходить из того, что если у нас законопроект подготовлен, определимся с авторами, инициируем этот законопроект как совместный всех фракций", - сказал Володин, обращаясь к депутатам.

В свою очередь, глава фракции "Единая Россия" Сергей Неверов сообщил, что законопроект готов и находится на стадии обсуждения с правительством.

"Мы с Ириной Анатольевной (зампредом ГД Ириной Яровой) подготовили дополнительную поправку, чтобы в законопроекте было отражено, что горячее питание для учащихся начальных классов школ предоставляется бесплатно. До 24 мая все профильные ведомства должны дать свои заключения (на законопроект). С ними мы ознакомим наших коллег в рамках рабочей группы, и уже затем он будет подготовлен к внесению и подписан всеми фракциями", - сказал Неверов.

Источник: РИА Новости  

1558010102

Теги: Россия продовольствие

1504 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен