Молочная отрасль

Всех вологодских младшеклассников обеспечат питанием в этом учебном году


Все ученики начальных классов в Вологодской области в новом учебном году будут питаться бесплатно, на эти цели будет направлено 276 миллионов рублей, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников​​​.

"Уже с 1 сентября все ученики начальных классов Вологодской области - более 60 тысяч школьников - будут питаться бесплатно. На эти цели направим 276 миллионов рублей. Большая часть средств поступила из федерального бюджета. Они пойдут на закупку продуктов и организацию питания во всех школах региона… Мы выполнили поручение президента на 100%" - написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Губернатор отметил, что всего в новом учебном году откроются 415 пищеблоков и буфетов в 341 школе.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что необходимо, чтобы все школьники могли получать бесплатное горячее питание, правительство и регионы должны представить предложения. Глава государства обратил внимание на малокомплектные школы, в которых строительство столовых и буфетов не предполагается. Он отметил, что чаще всего такие школы расположены в сельских местностях.

Ранее пресс-служба премьер-министра Михаила Мишустина сообщила, что все школы, которые готовы организовать горячее питание для учащихся начальных классов, смогут получить субсидии от государства уже в новом учебном году.
 

1597671487
Источник: РИА Новости

питание

1415 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - web

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО