компоненты

Воробьев поручил главе Минсельхоза Подмосковья поддерживать аграриев


Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил министру сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья оказывать своевременную поддержку аграриям региона в целях постоянного развития отрасли.

Глава областного Минсельхоза сообщил, что область по предварительным итогам занимает первое место в стране по производству столовой свеклы, капусты и моркови и на втором месте по ягодам и тепличным огурцам. В сельскохозяйственном обороте задействованы около 900 тысяч гектаров земли.

"Во все времена и века, сельское хозяйство Московской области играло заметную роль так как использовались самые передовые технологии. Поэтому прошу вас, максимально разбираться в предмете, и оказывать поддержку тем, кто вносит заметную лепту в развитие агробизнеса", - обратился Воробьев к министру на заседании правительства региона во вторник.

При этом он отметил, что нужно поддерживать предприятия не только по производству, но и по переработке культур, чтобы иметь дополнительные рабочие места, налоги и максимальный эффект от каждого гектара.

"Наша задача - бесплатно дать фермерам землю для того, чтобы каждый мог реализовать свои программы, внести лепту в производство нужных продуктов и обеспечить занятость", - сказал Воробьев.

 

1634642596
Источник: РИА "Новости"

АПК

1946 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен