компоненты

Аграрным вузам и колледжам компенсируют затраты на обучение студентов


Аграрные вузы и колледжи получат компенсацию до 100% затрат на обучение и стажировки студентов по необходимым сельскохозяйственным специальностям, говорится в телеграм-канале Минсельхоза РФ. Финансирование будет выделено по госпрограмме комплексного развития сельских территорий.

"Высшие и средние учебные учреждения, специализирующиеся на АПК, получат возможность компенсировать до 100% затрат на обучение и стажировки студентов по необходимым сельскохозяйственным специальностям", - отмечается в сообщении.

По данным министерства, такие учреждения также включат в учебные планы обязательные дисциплины по эксплуатации сельхозмашин и оборудования.

При этом агропредприятия смогут возмещать затраты стажеров и обучающихся не только на проживание и оплату труда, но и на оформление документов и проезд к месту стажировки. Также Минсельхоз совместно с Минтруда и Россельхозбанком продолжит работу над расширением возможностей в рамках других программ обучения.

В министерства добавили, что российские регионы в кратчайшие сроки сформируют кадровый резерв на самые востребованные специальности. 

1666330816
Источник: ТАСС

АПК

2226 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


ml">
Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен