компоненты

Nestle разработали яйца и креветки на растительной основе


Компания Nestle тестирует альтернативные яйца vEGGie и креветки для веганов Vrimp. Растительные белковые продукты будут выпускаться под брендом Garden Gourmet в Швейцарии и Германии.
 
По словам технического директора Nestle, яйца будут продаваться в жидкой форме, а в их составе будет соевый белок, масло канолы, омега-3 жирные кислоты, морковный сок для придания цвета и натуральные ароматизаторы. 
 
Альтернативные креветки Vrimp сделаны из комбинации морских водорослей, гороха и корня конжакового растения. 
 
Также Nestlé уже продает альтернативу тунцу под суббрендом Garden Gourmet Vuna в Швейцарии, Германии, Италии и Нидерландах.
 
Главный технический директор Nestle Стефан Палцер отметил, что от других подобных стартапов они отличаются понятным составом, который включает 5 ингредиентов, а также тем, что содержание белка в яйце соответствует стандартам. 
 
«Альтернативные яйца можно применять для различных целей — можно делать блины или иную выпечку. Я думаю, что очень важно, чтобы альтернатива на растительной основе была такой же универсальной, как и оригинал», — подчеркивает Палцер.
 
Что касается продукции Vrimp, Стефан Палцер отметил, что альтернативные креветки «подобны текстуре и вкусу» обычных креветок, и это получилось благодаря водорослям нори, которые есть в составе.
 
Размышляя в целом о данном направлении, Палцер обрисовал в общих чертах предстоящую работу по разработке альтернативным продуктов и отметил, что отрасль нуждается в экспертах и хороших специалистах, так как производство рыбы и морепродуктов на растительной основе — сложный процесс.
 
Следует отметить, что в ассортименте продукции Nestle уже есть растительные альтернативы мясным и молочным продуктам, которые на данный момент продаются на рынках Северной Америки, Европы и Азии.
 

1633690314
Источник: Fishretail

АПК

1737 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен