компоненты

В Австралии запретили пластиковые пакеты


Штрафы для нарушителей могут достигать 4,6 тысячи долларов США С 1 июля в Австралии еще в двух штатах и в двух масштабных сетях супермаркетов запретили использование одноразовых пластиковых пакетов. Об этом информирует DW.

«Штрафы для нарушителей могут достигать 4,6 тысячи долларов США. Новый запрет введен в Квинсленде и Западной Австралии — таким образом, уже почти все территории страны-континента отказались от «одноразового пластика», за исключением Нового Южного Уэльса», — пишет издание.

Согласно данным экологических организаций, австралийцы выбрасывают более семи тысяч одноразовых пластиковых пакетов в минуту. Новые правила запрещают розничным торговцам предлагать покупателям пластиковые пакеты.

«По данным программы по охране окружающей среды ООН, в Мировом океане ежегодно появляется более 8 млн. тонн новых пластиковых отходов. В ООН выступают за полный запрет одноразового пластика до 2022 года — там говорят, что более 60 стран уже приняли соответствующие меры», — говорится в сообщении.

Отмечается, что многие покупатели агрессивно отреагировали на нововведение и согласно сообщениям австралийских СМИ «нападают на продавцов».

Источник: rbc.ua

1530514210

1851 просмотр

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен