компоненты

Субсидии на производство незастрахованного зерна в Башкирии сократятся


Министерство сельского хозяйства Башкирии предложило сократить в два раза субсидии производителям незастрахованного зерна. Соответствующий проект постановления правительства Башкирии опубликован на официальном сайте министерства для общественного обсуждения, которое продлится до 1 ноября. Изменения предлагается внести в постановление правительства республики от 2021 года, которым утверждается порядок предоставления субсидий из бюджета республики на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур.

Если зерновая культура не было застрахована с господдержкой имущественных интересов, связанных с риском утраты урожая, то при расчете размера ставок субсидии с 2024 года будет применяться коэффициент 0,5, указано в проекте документа. В 2023 году коэффициент субсидии на незастрахованное зерно равняется 0,7, следует из предыдущей редакции документа, введенной постановлением правительства региона в 2022 году.

Совокупный объем субсидии на производство и реализацию зерновых культур не может составлять более 50% объема таких затрат.

1698243251
Источник: Коммерсант

АПК

445 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен