Кадры

Россия запрещает ввоз семян подсолнечника и кукурузы из четырех стран


Россельхознадзор вводит запрет на поставки в Россию семенного материала подсолнечника и кукурузы из Чили, Турции, Венгрии и Франции в связи с выявлением карантинных для России и стран - членов ЕАЭС объектов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 

"Россельхознадзор информирует о запрете ввоза в Россию семенного материала четырех иностранных компаний <…> Меры приняты в связи с выявлением карантинных для России и стран - членов ЕАЭС объектов, а именно: фомопсиса подсолнечника, пятнистости листьев кукурузы и коричнево-мраморного клопа", - говорится в сообщении.

Для компании из Чили запрет вступит в силу с 13 декабря, из Турции, Франции и Венгрии - с 16 декабря.

Ограничения введены на основании положений Международной конвенции по карантину и защите растений и федерального закона "О карантине растений", пояснили в ведомстве. 

1733993043
Источник: ТАСС

зерно

599 просмотров

Также рекомендуем:


День поля
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО