компоненты

Tetra Pak Экономное расходование краски позволяет обеспечить бесперебойность поставок упаковки


В последнее время многие производители столкнулись со сложностями в цепочках поставок, среди которых остро стоят проблемы с поставками в Россию сырья и необходимых материалов, в том числе некоторых видов картона, специальных лаков и красок для производства картонной упаковки молока, соков и детского питания. В связи с этим ведущий производитель упаковки – компания Tetra Pak – приняла решение оптимизировать картонную упаковку для ряда молочных продуктов, что вызывает вопросы у потребителей. Чтобы развеять все сомнения, в компании подробно рассказали обо всех изменениях.
 

Сейчас все силы предприятий пищевой отрасли направлены на решение возникших проблем, чтобы и дальше обеспечивать стабильные поставки продуктов для населения. Тем не менее, производители вынуждены временно адаптироваться к текущим условиям, оптимизируя некоторые производственные процессы, чтобы и дальше продолжать непрерывные поставки продуктов в магазины.

В розничных сетях вы уже можете встретить молоко и соки в упаковке Tetra Pak с непривычным дизайном – только часть упаковки может быть покрыта краской, а сам картон стал небеленый, похожий на крафт. Эта вынужденная оптимизация связана с текущими ограничениями, которые коснулись поставок краски для производства беленого картона. Экономное расходование краски позволяет обеспечить бесперебойность поставок упаковки и сохранить стабильные поставки продуктов питания в магазины. 

Качество остается без компромиссов. Использование небеленого картона и оптимизированный дизайн упаковки не влияют на сроки хранения и качество продукта любимых вами брендов, меняется лишь визуальное восприятие упаковки продукта.

Компания Tetra Pak, основной поставщик картонной упаковки для российских молочной и соковой отраслей, прикладывает все возможные усилия для решения вопроса с поставками краски, чтобы потребители как можно скорее вновь увидели привычные дизайны любимых брендов на полках магазинов.

Процесс поиска альтернативных решений может занять некоторое время, так как важно, чтобы все компоненты в составе упаковки соответствовали строгим требованиям качества и безопасности, действующим в сфере пищевой упаковки.

Мы надеемся, что в скором времени мы сможем вернуться к привычным дизайнам любимых продуктов на полке.  Мы благодарим всех наших покупателей за понимание и поддержку и продолжаем работать для вас!

 

1654691028

5563 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен