компоненты

Наталья Кишкина, Барнаульский МК Запаса прочности и опыта преодоления трудностей у нас достаточно


20 июля состоится очередное заседание «Молочных сессий», организованное Национальным союзом производителей молока (Союзмолоко) и Milknews. В ходе мероприятия пройдет обсуждение обновленных рейтингов крупнейших компаний отрасли - лидеров в производстве молока и молочных продуктов, а также сыров. В рамках подготовки к встрече мы поговорили с генеральным директором Барнаульского молочного комбината Натальей Кишкиной о том, как работает предприятие в текущих экономических условиях, и какие перспективы отрываются перед молочниками в ближайшем будущем.

Milknews: Как вы оцениваете текущую ситуацию с производством молочной продукции в нашей стране? С какими трудностями сталкиваетесь в условиях санкционного давления и как их преодолеваете?

Н. Кишкина: На мой взгляд, ситуация стабильная. Отрасль и ранее переживала периоды турбулентности. Запаса прочности и опыта преодоления трудностей у нас достаточно. Тем более широкий ассортимент выпускаемой продукции в различной упаковке дает нам поле для маневра. Находим новых партнеров для обеспечения упаковкой, ингредиентами, оборудованием. В инвестиционной сфере есть возможность пользоваться государственной поддержкой.

Milknews: Какие проекты по модернизации или вводу новых мощностей вы реализовали в уходящем году. Планируете ли инвестиции в новые проекты в 2022 году?

Н. Кишкина: В прошлом и нынешнем году мы продолжили работу по техническому перевооружению производства сыров и сырных продуктов. В частности, начат проект газификации одного из наших подразделений, находящегося в предгорьях Алтая.

Milknews: В каком направлении, на ваш взгляд, будет развиваться молочная отрасль в нашей стране в ближайшем будущем? Каковы ваши прогнозы?

Н. Кишкина: В целом отрасль имеет высокий потенциал развития. Мы еще не удовлетворили потребности внутреннего рынка в молочных продуктах. Да и на внешнем рынке перед российским продуктом большие перспективы.

Узнать подробности и зарегистрироваться на «Молочные сессии» можно по ссылке.

Флагманский спонсор мероприятия - ключевой партнер сектора «СБЕР Про». Спонсор секции переработки молока – компания «Меридиан». Спонсор секции производства молока - компания «Коджент Рус». Спонсоры мероприятия – компании ООО «Промтехкомплект», Cargill и Kieselmann Rus.
 

1657700332

5729 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен