компоненты

Пресс-служба ООО «Валио»: Южная Африка представляет для Valio большой интерес


На прошлой неделе стало известно о том, что после потери российского рынка из-за продуктового эмбарго финская молочно-промышленная компания Valio нашла покупателей на африканском континенте. Пресс-служба компании рассказала Milknews, почему Valio приняла решение выходить на африканский рынок:
 

На сегодняшний день Valio – это не только лидер по производству и переработке молока в Финляндии, но и международная компания с мировым именем, которая экспортирует свою продукцию более чем в 60 стран по всему миру. Valio ведет активную работу над дальнейшим расширением географии поставок и постоянно находится в поиске новых рынков как в Евразии, так и на других континентах. В этом году, например, значительно выросли продажи в Польше в категориях масел, спредов и сыров. В прошлом году компания вышла на рынок Китая, открыв для себя новые перспективы развития на мировом рынке.
 
Южная Африка представляет для Valio большой интерес в плане развития продаж молочной продукции. Здесь высок спрос как на детские смеси и инновационные продукты компании, такие как безлактозное молоко, так и на технологии и запатентованные разработки Valio. Будучи мировым экспертом в своем деле компания считает перспективным для себя также развитие в сфере лицензионного бизнеса по продажам технологий.
 
Основная продукция, которую компания планирует поставлять на рынок ЮАР – сырье для производства, в том числе, сухих детских смесей, а также ультрапастеризованная молочная продукция, то есть продукты под брендом Valio будут поступать как на местные заводы по производству продуктов питания, так и в розничные сети.
 
Продукция для рынка Южной Африки будет производиться на собственных заводах Valio, расположенных в Северной Европе, а транспортировка продукции будет осуществляться морем в контейнерах.
 
1508760764

7499 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен