Коптелов

Фил Хоган Будет ли снижаться закупочная цена на молоко в ЕС?


Цены на молоко снизятся, если фермеры не  прислушаются к предупреждениям о чрезмерных объемах поставок на европейский рынок молока, предупредил Европейский комиссар по вопросам сельского хозяйства и развития сельских районов Фил Хоган.

В своем интервью AgriLand комиссар подчеркнул, что нынешний уровень предложения, который возник из-за повышения цен в последние месяцы, неустойчив, и это должно быть “основной проблемой” для сектора. Он настаивает на том, что предупреждение должно быть учтено как перерабатывающей промышленностью, так и фермерами

Фил Хоган пытается донести до фермеров мысль о том, что если в производстве молока не будет соблюдаться баланс спроса и предложения на рынке молочных продуктов, то результатом будет снижение закупочной цены на сырое молоко.

“Фермеры должны понимать, что они не могут продолжать работать в Европейском Союзе, существенно увеличивая [производство] любого конкретного продукта, если для него нет рынка. У нас нет рынка для того уровня производства, который мы имеем в секторе молока, и это вызывает беспокойство », – сказал комиссар.

Отвечая на вопрос, ожидает ли он, что цена на молоко существенно снизится, комиссар Хоган сказал: “Если предложение будет расти темпами, которые мы наблюдаем в течение последних нескольких месяцев, то уменьшение цены для фермеров будет неизбежным.

С точки зрения того, как скоро произойдет падение, он объяснил, что это будет зависеть от того, насколько хорошо индустрия и фермеры смогут добиться баланса спроса и предложения.

“Я не исключаю, что фермеры и промышленность смогут добиться лучшего баланса между спросом и предложением, или даже получить больше экспортных возможностей, но мяч находится на их стороне, они проинформированы о последствиях, и в будущем, в случае снижения цены на молоко, не будет никакого специального финансирования, как это было в прошлом “.

“Фермеры были должным образом предупреждены. Если мы сможем восстановить баланс на рынке, то никакого снижения не будет; но сейчас фермеры и кооперативы должны лучше управлять поставками, чтобы достичь этого результата”, – подытожил Фил Хоган.

Источник: InfoAgro

1521715440

7280 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен