Коптелов

Денис Июдин, ГК «Галактика» Сохраняется напряжение с упаковкой в категориях кисломолочной продукции и сливок


27 сентября в Москве пройдут XIV «Молочные сессии», организованные Национальным союзом производителей молока (Союзмолоко)  и информационным агентством MIlknews. В преддверии мероприятия мы общаемся с его участниками о самых насущных проблемах молочной отрасли. Своим видением ситуации на рынке с Milknews поделился заместитель генерального директора ГК «Галактика» Денис Июдин.

Milknews: Как вы оцениваете состояние российской молочной отрасли через полгода после введения экономических санкций? Какие проблемы удалось решить, а какие все еще нет? 

Д. Июдин: Со стороны переработчиков можно отметить, что обеспечение сырьем достаточно стабильно. Здесь никаких серьезных негативных изменений не произошло.  Обеспечение упаковочными  материалами для категории "молоко" сейчас стабилизировалось, и мы удовлетворяем потребность рынка в полном объёме. Сохраняется напряжение с рядом категорий, в частности, кисломолочная продукция и сливки, так как упаковку мы получали c европейских заводов Tetrapack. Сегодня нам удалось найти  определённые решения: часть объёма мы производим у ко-пакинговых партнёров, а также получаем  упаковку для собственного производства от партнёров из Китая. 

По-прежнему есть сложности с обслуживанием фасовочного и процессингового  оборудования в части наличия запчастей и модернизации. Поддерживается все по мере возможностей, пока хватает инерционного запаса у всей цепочки, задействованной в обслуживании оборудования. Однако в общем нельзя сказать, что найдено какое-то долгосрочное решение.
 
По рынку в целом, могу сказать, что период, когда основной задачей было обеспечение наличия продукции на полке, прошёл. Сейчас уже все полки заполнены, и мы вернулись к привычному для нас состоянию ежедневной конкуренции, а также требований наших партнёров по обеспечению высокого уровня сервиса. Это непросто, но в целом мы справляемся. 

Milknews: С какими результатами вы планируете подойти к концу года?

Д. Июдин: К концу года, несмотря на все внешние факторы, планируем выйти на бюджетные показатели и выполнить взятые на себя обязательства. 
 

1664182696

5338 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен