компоненты

Татьяна Обухова, ДМС Рассчитываем уложиться в 3 млрд руб. на строительство завода в Калининградской области


ООО «ДМС Восток» из Удмуртии получило разрешение на строительство завода по переработке молока в Черняховске (Калининградская область). Milknews узнал у генерального директора ООО «ДМС» Татьяны Обуховой подробности о реализации нового проекта.
 

Согласно нашим планам, сливочное масло, производимое на строящемся в Калининградской области заводе по переработке молока, мы будем реализовывать в различных регионах внутри страны, а сухое молоко будем продавать как в России, так и за рубежом.
 
В целом, в Калининградской области себестоимость выращивания грубых кормов ниже, чем в Центре и на Юге страны, то есть, для производства молока этот район благоприятный. С другой стороны, из-за увеличения ключевой ставки Центробанка, пересмотра условий льготного кредитования, а также подорожания самого строительства, реализация проектов новых животноводческих комплексов стала обходиться дороже, чем годом ранее.
 
Тем не менее, мы рассчитываем, что уложимся в запланированные 3 млрд руб. для строительства перерабатывающего завода в Калининградской области, так как мы успели оформить кредиты по более выгодной ставке. Кроме того, у нас уже заключены контракты на поставки оборудования, однако есть риск, что если курс евро вырастет, то оно обойдется нам дороже, чем мы рассчитывали.   
 

1643876505

6431 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен