компоненты

X5 Group Планируем в 2022 году суммарно открыть более 400 «жестких» дискаунтеров «Чижик»


Как пишет «Ъ», основываясь на исследовании Infoline, по итогам января-июня торговая площадь 200 крупнейших сетей FCMG выросла на более чем 1 млн кв. м, но год к году темпы прироста новых площадей сократились на 13,5%. Во втором полугодии эксперты ждут восстановления темпов открытий в первую очередь за счет дискаунтеров и магазинов «у дома». В пресс-службе крупнейшего продуктового ритейлера X5 Group Milknews рассказали о планах дальнейшего развития компании.
 

В первом полугодии основной прирост X5 Group пришелся на Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Южный федеральные округа. Во втором полугодии мы намерены уделять приоритетное внимание расширению нашего формата жестких дискаунтеров «Чижик», выручка которого в первом полугодии 2022 года увеличилась в 30 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и показывает результаты, превышающие наши ожидания.

Мы приняли решение в первом квартале ускорить развитие «Чижика» и планируем открыть более 400 жестких дискаунтеров в 2022 году. Мы считаем, что «Чижик» выполняет важную социальную функцию, предоставляя широкому кругу покупателей ассортимент доступных и недорогих товаров первой необходимости, и одна из наших главных задач на данный момент — ускорить развитие этого формата и в 2022 году суммарно открыть более 400 «жестких» дискаунтеров.

Мы также продолжим расширять сеть магазинов «Пятерочка» и планируем открыть более 1 400 магазинов (без учета закрытий) в 2022 году.

Кроме того мы сосредоточимся на развитии нашего консолидированного онлайн-бизнеса, включая партнерства, фокусируясь на рентабельности, эффективности и удобстве для покупателей.

Гипермаркеты не развиваем - планируем завершить трансформацию гипермаркетов «Карусель» в первом квартале 2023 года.

 

1663139090

6129 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен