компоненты

Алексей Мартыненко, Unagrande Company В нашем новом “Кавказском” сыре потребители узнают традиционный “Адыгейский”


Unagrande Company прекратила выпуск адыгейского сыра. 15 сентября состоялся Арбитражный суд, который утвердил мировое соглашение по иску ООО «Кошехабльский Сыр завод», которому принадлежат права на НМПТ «Сыр Адыгейский», к Unagrande Company. Компания обязалась отказаться от использования обозначений «Сыр адыгейский», «Адыгейский», «по технологии адыгейского сыра» и иных сходных наименований. Ситуацию прокомментировал Milknews основатель Unagrande Company Алексей Мартыненко.
 

Несмотря на мировое соглашение, наша компания не согласна с решением суда. «Адыгейский» — это сорт сыра, такой же, как «Костромской», «Голландский» и многие другие. Их производство не привязано к определенному региону, это совместная работа отрасли: например, ГОСТ сыра «Адыгейский» был разработан в Угличе.
 
Сыр «Адыгейский» от Unagrande Company соответствовал всем стандартам качества и был высоко оценен потребителем, заняв 10% рынка. После запрета мы запустили в производство сорт «Кавказский», в котором потребители узнают традиционный «Адыгейский» сыр. Продажи показывают активную положительную динамику. Уверены, что другие производители, которых коснулась эта история, также начнут выпускать «Кавказский» сыр, и он станет одним из излюбленных продуктов.
 
 

1632310000

6452 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен