компоненты

Реваз Юсупов ЦРПТ готов включиться в работу с любыми товарными группами


Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ, создает Единую национальную систему цифровой маркировки и прослеживания товаров), который сегодня занимается маркировкой табачных изделий и обуви, со временим объединит все всю номенклатуру маркируемой продукции. Предварительный срок - до 2024 года. 
Заместитель генерального директора по связям с общественностью и маркетингу ЦРПТ Реваз Юсупов рассказал о плюсах работы единого оператора:

Центр развития перспективных технологий готов включиться в работу с любыми товарными группами, если данное решение будет принято правительством. Система Честный ЗНАК легко масштабируется и позволяет быстро подключать к ней новые рынки.
Мы всегда подчеркивали, что у ЦРПТ есть компетенции для работы с любым типом маркировки, который позволит обеспечить прослеживаемость продукции. Мы ведем постоянный диалог с бизнесом и отрабатываем все процессы и технологии для того, чтобы минимизировать затраты со стороны предпринимателей.
Система Честный ЗНАК работает в формате государственно-частного партнерства, который дает возможность реализовывать проекты по маркировке в любых отраслях быстро и без привлечения бюджетных средств.

Если оператор для всех систем будет единым, государству будет намного проще его контролировать, бизнес и потребитель не будет путаться в многообразии площадок, а стоимость товаров, по данным The Boston Consulting Group и нашим расчетам, при самом консервативном сценарии снизится на 10%.
ЦРПТ уже реализует проекты в табачной и обувной отраслях, участвует в маркировке лекарств. Помимо этого, мы активно взаимодействуем с молочным рынком, производителями пива и минеральной воды, парфюмерии и шин. Запрос на работу в системе Честный ЗНАК есть. И это позволяет нам с уверенностью говорить об успешном запуске проекта в большинстве товарных групп.

1531300353

7310 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен