Кадры

Цены на сырое молоко в марте 2018 года оказались ниже прошлогоднего уровня на 6.9%


Цены на сырое молоко продолжают снижаться, и в марте 2018 г. оказались ниже прошлогоднего уровня на 6.9%. Такие данные приводятся в отчете Аналитического центра MilkNews.
 
Традиционная для первых месяцев года динамика цен на сырое молоко предполагает их стабильность или несущественной снижение. Тем не менее, в начале 2018 г. наблюдается более активное, чем обычно, падение цены реализации молока: в марте по сравнению с концом прошлого года она уже уменьшилась на 5%, а по оперативным данным Минсельхоза РФ по состоянию на 12.04.2018 масштаб снижения с начала года составило уже 8.5%.
 
В ближайшее время продолжится снижение цены реализации молока из-за сохранения высоких объемов производства сырья, конкуренции со стороны импортных поставок.

1524648955

3333 просмотра

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы