компоненты

«АгроПромкомплектация» увеличила выручку в I квартале 2018 года на 28%


Группа компаний «АгроПромкомплектация» подвела итоги работы за первые три месяца 2018 года. Внешняя выручка производственных компаний и торговых домов Группы за отчетный период выросла в сравнении с аналогичным периодом 2017 года на 28%.

Объем выпуска продукции «Дмитрогорским мясоперерабатывающим заводом» в натуральном выражении составил 18,5 тыс. тонн, что на 9% больше, чем за 1 квартал 2017 года. Из них: 3,8 тыс. тонн колбасных изделий (рост к аналогичному показателю 2017 года составил 6%) и 377 тонн замороженных полуфабрикатов (рост 39%).

Курский мясоперерабатывающий завод за отчетный период произвел 42,4 тыс. тонн продукции, что на 57% больше, чем за 1 квартал 2017 года, в том числе 888 тонн полуфабрикатов, выпуск которых в связи с созданием специализированного одноименного цеха увеличен в 7 раз.

В целом по предприятиям Группы компаний забой живка в I квартале 2018 года составил 580,8 тыс. голов, что на 26% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Реализация животных, выращенных на свиноводческих комплексах Группы в Тверской и Курской областях за первые три месяца текущего года превысила 398 тыс. голов, сформировав рост в размере 45% к аналогичному периоду 2017г.

Производство молочной продукции «Дмитрогорским молочным заводом» составило за отчетный период 6,66 тыс. тонн, что на 26% больше по сравнению с уровнем 1 квартала 2017 года.

Оборот оптового торгового дома «Дмитрогорский продукт» за первые 3 месяца 2018 года по сравнению с первым кварталом 2017 года вырос на 49%. Продолжено развитие фирменной сети розничной торговли: за 3 месяца текущего года в Тверской области открыто два магазина фирменной розничной сети «Дмитрогорский продукт».

«Сегодня перед АгроПромкомплектацией стоит серьезная задача по созданию новых производственных активов в Курской и Тверской областях – животноводческого молочного комплекса КРС, пяти свиноводческих комплексов, двух комбикормовых заводов и элеваторов, - прокомментировал задачи на краткосрочную перспективу Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков. – Благодаря усиленному вниманию к сельскому хозяйству со стороны государства, его финансовой поддержке масштабных инвестиционных проектов и ориентации на развитие отечественного экспортного потенциала, мы сможем полностью загрузить собственные перерабатывающие предприятия, а также ввести в эксплуатацию новые производственные мощности. И этот технологический прорыв позволит обеспечить создание дополнительных рабочих мест, поступление налогов в бюджеты всех уровней и снятие социальной напряженности в регионах присутствия производственных площадок Группы».

Источник: agri-news.ru

1526999100

1720 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен