компоненты

ГК "Агропромкомплектация" в 2021 году увеличила выручку на 23%


ГК "Агропромкомплектация" в 2021 году увеличила выручку на 23% по сравнению с 2020 годом, до 133,5 млрд рублей, говорится в сообщении компании. В частности, реализация свиней в живом весе выросла на 16% и составила 28 млрд 534 млн рублей.

Отмечается, что в 2021 году "Агропромкомплектация" завершила реализацию нескольких инвестпроектов в рамках комплексной стратегии интенсивного развития.

Так, в июле были введены молочные комплексы КРС "Дмитриевский" и "Троицкий-2", рассчитанные на 12 тыс. голов и 6 тыс. голов единовременного содержания соответственно. Объем инвестиций составил порядка 15 млрд рублей.

В настоящее время продолжается активное комплектование стада новых объектов.

"Их выход на полную мощность весной 2022 года позволит ГК "Агропромкомплектация" более чем вдвое нарастить валовый надой и подняться на 3 место в рейтинге крупнейших производителей сырого молока России с объемом производства 200 тыс. тонн в год", - говорится в сообщении.

Также в 2021 году в Конаковском районе Тверской области начала работу специализированная ферма по выращиванию молодняка молочных пород КРС, в апреле 2022 года состоится реализация первой партии нетелей.

В городе Ряжск Рязанской области начал работать новый элеватор ГК "Агропромкомплектация", производственная мощность которого составляет 150 тыс. тонн единовременного хранения зерна.

Кроме того, в настоящее время завершен подготовительный этап модернизации Дмитрогорского молочного завода в Тверской области. На предприятии будет установлена новая линия по выпуску творожной продукции, появятся дополнительные 50 рабочих мест. Объем инвестиций составляет 3,9 млрд рублей.

ГК "Агропромкомплектация" - вертикально интегрированная агропромышленная группа компаний, специализируется на растениеводстве, производстве комбикормов, свиноводстве, молочном животноводстве, на производстве молочной, мясной и колбасной продукции и ее реализации. Основные бренды группы: "Дмитрогорский продукт", "Ближние горки", "Искренне ваш", "Прованс-Бейкери".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Агропромкомплектация" зарегистрировано в Зеленограде (Москва) в 1996 году. Гендиректор Сергей Новиков владеет 99% уставного капитала.

1643783400
Источник: ИА Интерфакс

АПК

1269 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен