компоненты

Экс-глава Danone в РФ может войти в совет директоров группы «Черкизово»


Филип Кегельс, возглавлявший Danone в России в период его объединения с "Юнимилком", может войти в совет директоров ПАО "Группа Черкизово" (MOEX: GCHE).
Как сообщается в пресс-релизе группы по итогам заседания совета директоров, Ф.Кегельс включен в список кандидатур для голосования на годовом собрании акционеров ПАО. Он может заменить в совете независимого директора Рождера Уиллса.

Остальные кандидатуры, включенные в список, в настоящее время являются членами совета директоров. Это директор по развитию бизнеса ПАО Евгений Михайлов (председатель совета), генеральный директор группы Сергей Михайлов, глава совета директоров испанской Grupo Fuertes (партнер "Черкизово" в проекте "Тамбовская индейка") Рафаэль Фуэртес, президент по глобальному продовольствию Kraft Heinz Company Эмин Маммадов, глава консалтинговой компании Jones and Jones Consulting Эллиот Джонс и основатель Altai Advisors Ричард Пол Собел.

Совет состоит из 7 человек.

Годовое собрание акционеров ПАО назначено на 23 марта.

На заседании также был утвержден количественный состав правления ПАО - 12 человек. Совет прекратил полномочия члена правления Андрея Чолокяна.
Группа "Черкизово", по данным Национального союза свиноводов, занимает второе место в России по объему производства свинины с долей 5,5%.

В группу входят 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и более 287 тыс. га сельскохозяйственных земель. В 2017 году группа произвела 997,7 тыс. тонн мясной продукции против 903 тыс. тонн в 2016 году.

Выручка компании в 2017 году выросла на 10% - до 90,5 млрд рублей, чистая прибыль - до 5,8 млрд рублей с 1,9 млрд рублей в 2016 году.

Основными владельцами "Черкизово" (89,6%) являются Игорь Бабаев и члены его семьи, которые контролируют группу через MB Capital Partners.

Источник: "Интерфакс"  

1520235416

2091 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен