компоненты

Федоров раскритиковал предложение Минфина сократить расходы по госпрограммам


Первый зампредседателя Совета Федерации Николай Федоров в своем блоге на сайте верхней палаты раскритиковал предложение Минфина сократить расходы по 36 из 42 госпрограмм. Он подчеркнул, что это решение противоречит «призывам главы российского правительства не жалеть денег на развитие аграрной отрасли».

Федоров отметил, что федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» должна была стать преемницей ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года». «Но не станет. Программе, похоже, подписан приговор. Как стало известно, планируется включить мероприятия пока еще действующей ФЦП в другие госпрограммы», — замечает сенатор.

«При этом, — пишет сенатор, — будет утеряно главное — комплексный подход к обустройству села. Например, возведение объектов социальной и инженерной инфраструктуры войдет в одну госпрограмму, строительство автодорог — в другую, объектов здравоохранения — в третью, образования — в четвертую и так далее». По мнению Федорова, «неминуемым последствием станет рассогласованность в действиях министерств, отсутствие заинтересованности в работе, что приведет в итоге к нарушению сбалансированности развития сельских территорий в регионах».
 

1467813133

4268 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен