компоненты

Хатуов: для введения новых правил продажи молочной и молокосодержащей продукции надо несколько месяцев


Предложение о продажах молочной продукции с растительными жирами на отдельных полках магазина находится на согласовании с заинтересованными министерствами и ведомствами и может быть реализовано в течение нескольких месяцев. Таким образом, планируется отделить молочную продукцию с растительными жирами от остальной молочной продукции. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов в рамках Всероссийского дня льняного поля.

"Есть механизм, он запущен, поэтому техрегламент по этому поводу должен быть утвержден. Это займет какое-то время, мы рассчитываем, что несколько месяцев... Эта инициатива вышла на согласование с заинтересованными министерствами: Минпромторг, Минфин, Минэкономразвития", - сказал он.

Хатуов назвал предложение правильным, поскольку в этом случае потребитель будет правильно информирован и сможет для себя определить, какую продукцию он будет приобретать. "С одной стороны, мы защищаем потребителя, с другой стороны - мы защищаем отрасль, которая работает исключительно на молоке как на сырье", - считает он.

Как сообщалось ранее, 13 июля Минпромторг РФ выступил с предложением запретить продажу продуктов с растительными жирами на одной полке с молочными продуктами. Газета "Известия" сообщила о том, что Минсельхоз разработал схожее предложение. Как уточнили ТАСС в пресс-службе Минсельхоза, министерства имеют одну позицию по этому вопросу. 

Источник: ТАСС

1533043822

1789 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен