компоненты

Итальянская компания планирует открыть в Крыму СП по опреснению воды


Итальянская компания изучает возможность создания в Крыму совместного с россиянами предприятия по очистке и опреснению морской воды, информирует фонд «Ялтинский международный экономический форум», который выступил организатором поездки делегации итальянских политиков и предпринимателей на полуостров.

«Хочу обсудить создание совместного предприятия (СП) в Крыму», - приведены в сообщении фонда слова Фабио Босио, владельца компании BRESCIA, которая специализируется на очистке воды.
 
На встрече с крымскими бизнесменами он заявил, что готов предложить Крыму технологии по опреснению морской воды. Станция водоочистки, построенная по его проекту, может давать Крымскому полуострову электроэнергию, питьевую воду и воду для полива сельхозкультур, отметили в фонде.
 
«Наша технология инновационна, приносит больше прибыли, чем применяемые ранее способы опреснения, она запатентована, позволяет производить питьевую и техническую воду», - рассказал итальянский предприниматель.
 
Прибывшая в Крым делегация из Италии - крупнейшая группа политиков и предпринимателей из государств Евросоюза, посетившая полуостров после его воссоединения с Россией.

Источник: ТАСС  

1476701419

3226 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен