компоненты

Эстонцы требуют от правительства принять меры для спасения молочной отрасли


Представители Сельскохозяйственной торговой палаты, Центрального союза земледельцев и Центрального союза хуторян Эстонии обратились к премьер-министру Таави Рыйвасу с требованием принять меры для спасения эстонского сельхозпроизводства, сообщает сайт rus.err.ee.

По мнению производителей, из-за ряда политических решений в стране в глубоком кризисе оказались молочная и свиная отрасли. Для выхода из сложившейся ситуации правительство должно принять срочные меры, поскольку помощь ЕС уже исчерпана.

Официальное обращение также подписали 8887 жителей страны, таким образом выразивших обеспокоенность по поводу будущего эстонских «молочников» и свиноводов.

 «С уменьшением поголовья животных столы жителей Эстонии становятся более бедными, исчезают рабочие места, снижаются налоговые поступления», — отметил глава Сельскохозяйственной торговой палаты Роомет Сырмус.

По мнению авторов акции, символами нынешней ситуации в сельском хозяйстве являются тарелка, на две трети заполненная изделиями из свинины, и банка, на 90% наполненная молоком. Их вместе с обращением также передали премьер-министру Рыйвасу.

1461745691

3390 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
разрешительные

Сессии 18
до майских 24
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен