компоненты

Китай будет импортировать австралийский скот


Пекинская торговая компания получила аккредитацию на импорт крупного рогатого скота из Австралии для дальнейшего убоя в преддверии китайского Нового Года. Первые поставки начнутся в конце января.

Компания Xin Mao Hua Import & Export Co., известная как импортер племенного скота и птицы, намерена импортировать 2 300 голов КРС из Австралии до конца месяца. Как отметили представители компании, импортный скот будет отправлен на убой в течение 14 дней после доставки. Компания намерена поставить на рынок свежее качественное мясо в преддверии новогодних праздников, когда спрос на говядину возрастает. По словам представителей компании, замороженное мясо намного уступает по качеству и вкусу свежей говядине, поэтому было принято решение об импорте скота для дальнейшей переработки на территории Китая.

Отметим, что Австралия имеет доступ к китайскому рынку живого скота с 1998 года. Однако только в 2015 году обе страны подписали протокол, разрешающий и регулирующий поставки живого скота для убоя.

При этом Австралия не является единственным аккредитованным поставщиком скота в Китай. Уругвай также имеет разрешение на экспорт живого скота на китайский рынок и в минувшем году поставил в Китай 5 900 голов КРС.

Источник: meatinfo.ru  

1516882222

2519 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен