компоненты

Мантуров: на оборот розницы не повлияют поправки в закон о торговле


В кулуарах форума-выставки «Иннопром-2016» во время общения с журналистами министр промышленности и торговли заявил, что принятые поправки в закон о торговле не повлияют негативно на оборот розничной торговли, передает ТАСС.

«Нормально. Это не изменит никаким образом системы торговли с точки зрения ее объемов. Он (оборот розницы) точно не станет меньше, поскольку не этот фактор влияет на рост торговли в стране и поскольку в данном случае главный драйвер - это платежеспособный спрос населения», - отметил Мантуров.

Между тем, министр признал, что требования и подходы в сфере торговли из-за принятия поправок стали более жесткими. При этом во время обсуждения изменений власти старались найти максимальный компромисс между производителями и ритейлерами, отметил он.

«Будем жить в этой конструкции, которая сейчас сформирована, будем продолжать оказывать ритейлу поддержку в части продолжения нахождения правил игры, но при этом нужно жить в новых условиях», - подвел итог министр.

Оборот розничной торговли продолжает снижение на фоне сокращения покупательской способности. По данным Минэкономразвития РФ, оборот розницы в мае 2016 г. сократился на 6,1% в годовом выражении, а за первые пять месяцев текущего года падение составило 5,7%.
 

1468240838

4197 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен