компоненты

«Мираторг» намерен закупать скот в Удмуртии


Агропромышленный холдинг «Мираторг» сделал предложения о сотрудничестве хозяйствам Удмуртии, сообщает республиканский минсельхоз.

По информации ведомства, Удмуртию посетил замгендиректора по административным вопросам холдинга Михаил Якубовский. Он рассказал, что «Мираторг» закупает молочных телят в возрасте от трех до 50-ти дней, телок и бычков на зерновой откорм, выбракованных больных и низкопродуктивных коров на убой. «Детально были проработаны вопросы по партиям поставок скота и оплате, транспортировке и передержке животных, проведению карантинных мероприятий, подписанию спецификации»,— говорится в сообщении министерства. В минсельхозе также добавили, что в данный момент две откормочные площадки-фидлоты готовы принять «десятки тысяч» животных из Удмуртии.

«Ъ-Удмуртия» со ссылкой на пресс-службу холдинга писал об интересе «Мираторга» к закупкам в Удмуртии. «По нашим данным, приход "Мираторга" в регион для закупки КРС приводит к повышению закупочных цен до 15%»,— сообщали в пресс-службе.

«Мираторг» сотрудничает с тремя регионами Приволжья — с Мордовией, Татарстаном и Нижегородской областью.

Источник: "Коммерсантъ"

1524826439

2133 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен