компоненты

Модернизация молкомбината «Липецкий» ГК Danone за €7 млн начнется в этом году


Модернизация молочного комбината «Липецкий» ГК Danone начнется в этом году, передает пресс-служба областной администрации.

«В 2012 году компанией Danone была объявлена пятилетняя программа инвестиций в размере $700 млн. В программе этой и проект по модернизации оборудования входящего в группу компаний Danоne молочного комбината «Липецкий» в размере €7 млн», – рассказал директор МК «Липецкий» Владимир Шевченко.

Причем, по его словам, деньги будут направлены не на развитие мощностей, а на повышение стандартов качества при переработке молока. 

Начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих отметил, что губернатор Олег Королев поставил задачу добиться полного обеспечения жителей региона местным молоком.

«Сейчас местные производители насыщают молочный рынок на 85%. Перерабатывается молоко не только от местного производителя, но и закупаемое в соседних регионах – примерно 760-780 т молока в сутки. Перерабатывают его около 20 предприятий, из них два основных – «Лебедяньмолоко» и МК «Липецкий», – рассказал Долгих. 

Он также назвал «Липецкий» одним из самых современных заводов в России.

Высоко оценил начальник сельхозуправления и деятельность «Молочной бизнес-академии» Danone.

«Молочная бизнес-академия» помогает повышать квалификацию всем, кто так или иначе связан с производством молока в различных областях производства этого незаменимого и вкусного продукта», – отметил Долгих.

1467183213

4269 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен