компоненты

Додон: президенты Молдовы и Беларуси засеют поле пшеницей на тракторе «Беларусь»


Президент Белоруссии Александр Лукашенко приедет в Молдавию 18 апреля с двухдневным визитом, чтобы провести переговоры по укреплению сотрудничества между двумя странами. Об этом сообщил в среду в эфире телеканала НТВ Молдова президент Молдавии Игорь Додон.

"По моему приглашению в Кишинев 18-19 апреля приедет президент Белоруссии Александр Григорьевич Лукашенко. У нас предусмотрено несколько очень важных двусторонних мероприятий", - сказал Додон, напомнив, что пригласил белорусского лидера приехать в Молдавию в ходе своего прошлогоднего визита в Минск, где они достигли договоренностей по вопросам экономического, социального и культурного сотрудничества.

Президент Молдавии также рассказал, что время для визита Лукашенко было выбрано специально, чтобы президенты по взаимной договоренности вместе засадили поле пшеницей на тракторе "Беларусь", который является одной из самых популярных сельхозмашин у молдавских земледельцев.

Додон также напомнил, что в мае в Молдавии ждут президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который по просьбе молдавского лидера согласился помочь с ремонтом здания администрации президента в Кишиневе. Оно было разгромлено и подожжено во время беспорядков 7 апреля 2009 года, которые устроили сторонники проевропейских партий.

Источник: ТАСС

1522900831

2077 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен