компоненты

Беларусь поможет Молдове создать высоко интегрированный молочно-товарный животноводческий комплекс


Молдова заинтересована в участии Беларуси в реализации пилотного проекта по созданию в стране высоко интегрированного молочно-товарного животноводческого комплекса, включая поставку биоматериалов и племенных нетелей белорусской селекции. Об этом молдавская сторона заявила во время посещения послом Беларуси в Молдове Сергеем Чичуком Научно-практического института биотехнологий в зоотехнии и ветеринарной медицине Молдовы, передает корреспондент БЕЛТА.

По сообщению белорусского посольства в Кишиневе, Сергей Чичук посетил с рабочим визитом институт по приглашению заместителя министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Молдовы Юрия Ушурелу.

Во время ознакомления с научно-производственной базой института были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества Беларуси и Молдовы в области животноводства и молочно-товарного производства. Рассмотрен ход выполнения мероприятий протокола межправительственной комиссии по сотрудничеству в агропромышленной сфере.

Достигнута договоренность об активизации дальнейшего взаимодействия по реализации перспективных совместных проектов в рамках двусторонней рабочей группы по сельскому хозяйству.

Источник: БЕЛТА  

1504779706

2715 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен