компоненты

В Нижегородской области открылось фермерское хозяйство по производству козьего молока


Новое крестьянско-фермерское хозяйство по производству козьего молока открылось в деревне Выползово Борского района Нижегородской области. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

Фермерское хозяйство закупило поголовье коз высокопродуктивной зааненской породы и несколько коз альпийской породы. В хозяйстве насчитывается  116 голов, в том числе 75 козоматок.

«Фермерское хозяйство производит из козьего молока всю линейку кисломолочной продукции: кефир, творог сливки, масло, сметану  и сыры (мягкие и твердые долгого созревания). Хозяйство реализует свою продукцию в местные магазины, а также в город Бор и Нижний Новгород»,- сообщили в руководстве управления сельского хозяйства Борского района.

В профильном управлении добавили, что в ближайшее время в хозяйстве планируется построить новый большой загон под дойное стадо, так как в конце января — середине февраля ожидается окот.

«Стадо тогда должно достичь размеров в 200 голов, а ожидаемые надои — 100 литров в день»,- уточнили в ведомстве.

Напомним, агрокомплекс по промышленному производству козьего молока на 3 000 голов построят в Починковском районе Нижегородской области, в середине января 2018 года минсельхоз РФ направил дополнительно  178 млн рублей на поддержку сельского хозяйства Нижегородской области.

Источник: apn-nn.com

1516350545

3758 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен