компоненты

Глава Россельхознадзора 26 февраля встретится с президентом PepsiCo в России


Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт 26 февраля встретится с президентом PepsiCo в России Нилом Старроком, сообщает ведомство.

"Двадцать шестого февраля в Россельхознадзоре состоится рабочая встреча руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с президентом ООО "ПепсиКо Холдинг" в России, Украине и странах СНГ Нилом Старроком с целью обсуждения вопросов взаимодействия", - говорится в сообщении.

Россельхознадзор в конце января сообщил, что выявил нарушения законодательства РФ, регулирующего оборот сырого и пастеризованного молока, на Рубцовском молочном заводе (филиал АО "Вимм-Билль-Данн", входящего в PepsiCo) и возбудил административное дело. Ранее, в ноябре прошлого года, Россельхознадзор повторно выявил антибиотики тетрациклиновой группы в сыре Рубцовского молочного завода и лишил расположенное в Алтайском крае производство возможности поставлять продукцию на рынок ЕАЭС.

PepsiCo в конце января заявила, что изучит документы Россельхознадзора и может обжаловать решение в судебном порядке. О подаче иска компания не сообщала. Однако Россельхознадзор 6 февраля заявил, что PepsiCo отозвала иск к нему.

Помимо этого, в начале декабря прошлого года Россельхознадзор сообщил, что PepsiCo могла незаконно получить его служебный документ. Далее ведомство заявило, что по итогам внутренней проверки подозревает компанию в хакерской атаке для получения служебного документа и расценивает это как коммерческий шпионаж. Также Россельхознадзор сообщил, что обратился по этому вопросу в Следственный комитет РФ и органы прокуратуры. PepsiCo данные обвинения отвергает.

Источник: РИА Новости

1519531245

2149 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен