компоненты

Правительство РФ направит 1,5 млрд рублей на субсидии производителям сельхозтехники


В 2016 году правительство РФ выделит 1,5 млрд рублей на субсидирование модернизации и транспортировки сельхозтехники. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ опубликован на официальном сайте правительства.

Бюджетные средства в размере 1,5 млрд рублей, согласно документу, будут направлены в текущем году Минпромторгу РФ для предоставления субсидий российским сельхозмашиностроителям для компенсации части затрат на улучшение технических  характеристик, подтверждение соответствия продукции международным стандартам, а также транспортировку сельхозтехники автомобильным, железнодорожным или морским транспортом.

«Цель субсидирования транспортировки продукции — сокращение затрат организаций при использовании автомобильного транспорта, снижение грузового потока по автомобильным дорогам федерального и регионального значения, стимулирование использования комбинированных грузоперевозок продукции сельскохозяйственного машиностроения», — отмечено в сообщении правительства.
 

1474961796

3783 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен