компоненты

Путин: поддержку аграриев можно расширить после фиксации макроэкономических показателей


Президент России Владимир Путин считает, что после фиксации макроэкономических показателей можно будет расширить горизонт планирования мероприятий по поддержке аграриев. Такое мнение он высказал, отвечая на вопросы рабочих "Ростсельмаша".

"Можно нарисовать все, что угодно, но насколько это будет исполнимо - неизвестно, - заявил глава государства. - Вот если мы сможем зафиксировать макроэкономические показатели, которых сегодня добились, если мы все и вы, в том числе как производители, к этому привыкнем, то тогда можно будет горизонт планирования расширить".

Путин признал, что именно к этому нужно стремиться. "Было бы лучше, если бы это [программу поддержки аграриев] можно было разработать сразу на пять-шесть лет, но здесь есть угрозы, - подчеркнул президент. - Мы сейчас держим инфляцию - в прошлом году 2,5%, а за первые полтора месяца она вообще близится к нулю, - но вот что дальше будет с мировыми рынками, что будет с колебаниями курсов валют, что будет с другими макроэкономическим показателями?". Путин отметил, что в целом согласен с тем, что горизонт планирования нужно расширять.

Источник: ТАСС  

1517542207

1842 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен