компоненты

Путин поручит поддержать вузы Минобрнауки, готовящие кадры для АПК


Президент РФ Владимир Путин пообещал дать поручение правительству проработать вопрос о предоставлении мер поддержки студентам вузов Минобрнауки, если они готовят кадры для агропромышленного комплекса (АПК).

На встрече президента с общественностью по вопросам сельского хозяйства и сельских территорий ему рассказали, что в рамках программы развития сельских территорий для организаций, осуществляющих на них деятельность, предусмотрено возмещение части затрат по заключенным ученическим договорам с работниками, которые обучаются в подведомственных Минсельхозу вузах​​​.

Кроме того, предусмотрено возмещение затрат на проживание и оплату труда для студентов, которые обучаются в вузах, подведомственных Минсельхозу. Президента попросили поручить правительству поддержать вузы, которые готовят кадры для АПК, но находятся в ведомстве Минобрнауки.

"Я думаю, что вы правы абсолютно. Подход правильный, ведь эти меры господдержки выдаются не ведомствам, а отрасли. Поэтому если вуз относится к другому ведомству, а готовят кадры для отрасли, то тогда, конечно, было бы логично и эти меры поддержки распространить на соответствующие факультеты, кафедры, которые готовят кадры для сельхозпроизводства, для АПК. Обязательно такое поручение дам", - сказал Путин.
 

1577109457
Источник: РИА Новости

АПК

4244 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен