компоненты

РФ будет продолжать продвигать российские сельхозтовары на рынок КНР


Россия будет продолжать продвигать сельхозтовары на китайский рынок и ищет для этого новые логистические возможности, сообщил во вторник на 9 съезде национального Союза производителей молока вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович.

"Это наш приоритет - мы будем добиваться выхода на китайский рынок наших производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия в целом и молочной продукции в частности", - сказал Дворкович.

"Дело нет только в том, чтобы просто добиться выхода, то есть получить необходимые сертификаты для поставок, но и обеспечить логистику - мы с Российскими железными дорогами и с нашими компаниями, которые занимаются логистикой, сейчас эту тему отрабатываем ... возможно, "Почтой России", хотя это необязательно, но "Почта России" может стать одним из элементов этой логистической цепочки", - добавил вице-премьер.

Дворкович повторил, что выход на рынок Китая "для нас это приоритет - мы на каждой встрече с китайскими партнёрами этот вопрос поднимаем и заставляем их быстрее двигаться по проверке наших предприятий".

Источник: РИА Новости  

1517907383

2437 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен